среда, 24 апреля 2013 г.

Методика раздельного и сравнительного анализа

Раздельный и сравнительный анализ изображений исследуемых органов и изображений органов в норме (эталонов), полученных с помощью лучевых методов в целях обнаружения чипов, имплантантов и других инородных тел необходимо проводить по следующей методике:

1.  Общее рассмотрение формы, величины и строения исследуемой части тела (органа) в норме (эталонов) и исследуемой части тела (органа) полученных в ходе лучевого исследования.
2. Детальное изучение рентгенограмм, КТ, МРТ или УЗИ срезов исследуемой части тела (органа) в норме (эталонов) и исследуемой части тела (органа) полученных в ходе лучевого исследования.
3. Исключение из сравнительного анализа артефактов на снимках исследуемой части тела (органа) полученных в ходе лучевого исследования.
4. Сопоставление рентгенограмм, КТ, МРТ или УЗИ срезов исследуемой части тела (органа) в норме и исследуемой части тела (органа) полученных в ходе лучевого исследования.
5. Детальный анализ рисунков найденных чипов, имплантантов и других инородных тел.
6. Вывод о  наличии или отсутствии в исследуемой части тела (органе) чипов, имплантантов и других инородных тел.

Определения чипов, имплантантов, ГЖС даны во введении в методику. При классификации чипов надо исходить из того, что присущими для чипа признаками являются его форма, структура, а также наличие входных и/или выходных каналов (проводов). Структура, не имеющая входных и/или выходных каналов (проводов) должна классифицироваться как инородное тело (при условии, конечно, что это не артефакт). Исключением являются чипы-маячки (VeriChip) и им подобные, которые имеют только радио входы и выходы. Здесь при классификации надо исходить только из формы и структуры чипа.

В дальнейших постах я представлю эталоны рентгенограмм, КТ, МРТ и УЗИ срезов для проведения сравнительного анализа. Будут также рассмотрены вопросы артефактов и других проблем, возникающих при проведении сравнительного анализа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий